Éstos son los premios otorgados en la diferentes secciones por los jurados designados por la Junta Central Fallera.

SECCIÓN ESPECIAL (DESFILE A LAS 19:00 HORAS)

1 º Premio a la Falla                                        145         DUQUE DE GAETA – PUEBLA DE FARNALS                         

2 º Premio a la Falla                                        12           CONVENTO JERUSALEN-MATEMATICO MARZAL                       

3 º Premio a la Falla                                        22           EXPOSICION-MICER MASCO-A. BACA                             

4 º Premio a la Falla                                        28           CUBA-LITERATO AZORIN                                        

5 º Premio a la Falla                                        14           ALMIRANTE CADARSO-CONDE ALTEA                              

6 º Premio a la Falla                                        378         PEDI. JORGE COMIN-SIERRA CALDERONA                         

7 º Premio a la Falla                                        9             NA JORDANA, PLAZA DE                                        

8 º Premio a la Falla                                        177         SUECA – LITERATO AZORIN                                    

9 º Premio a la Falla                                        83           CISCAR – BURRIANA                                          

10 º Premio a la Falla                                     181         BARRIO BETERO                                               

11 º Premio a la Falla                                     227         GAYANO LLUCH – MARCO MERENCIANO                            

12 º Premio a la Falla                                     112         MALVARROSA AVDA.-A. PONZ-CAVITE   

                         

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                                         22           EXPOSICION-MICER MASCO-A. BACA                             

2º Premio a la Falla                                         14           ALMIRANTE CADARSO-CONDE ALTEA                              

3º Premio a la Falla                                         284         CERAMISTA ROS – J.MARIA MORTES LERMA 

                                                      

SECCIÓN 1ª (19:00 HORAS)

1 º Premio a la Falla                                        34           PILAR, PLAZA DEL                                           

2 º Premio a la Falla                                        278         JOAQUIN COSTA – CONDE ALTEA                                

3 º Premio a la Falla                                        1             MERCADO CENTRAL                                             

4 º Premio a la Falla                                        187         REGNE DE VALENCIA,AVDA-D. CALABRIA                         

5 º Premio a la Falla                                        68           CONSERVA-BERENGUER MALLOL                                  

6 º Premio a la Falla                                        169         MAYOR-MORAIRA-NAZARET                                       

7 º Premio a la Falla                                        120         MOLINELL-ALBORAYA                                          

8 º Premio a la Falla                                        84           GRABADOR ESTEVE-CIRILO AMOROS                              

9 º Premio a la Falla                                        100         ARZOBISBO OLAECHEA-SAN MARCELINO                            

10 º Premio a la Falla                                     149         CONDE SALVATIERRA – CIRILO AMOROS                          

11 º Premio a la Falla                                     317         CAMINO NUEVO PICANYA-NICOLAU PRIMITIU                      

12 º Premio a la Falla                                     78           OBISPO AMIGO,PLAZA-CUENCA                                  

13 º Premio a la Falla                                     31           LO RAT PENAT                                               

14 º Premio a la Falla                                     328         INGENIERO MANUEL MAESE-C. LLORENS               

           

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                                         278         JOAQUIN COSTA – CONDE ALTEA                                

2º Premio a la Falla                                         68           CONSERVA-BERENGUER MALLOL                                  

3º Premio a la Falla                                         1             MERCADO CENTRAL                                              

SECCIÓN 2ª (19:00 HORAS)

1 º Premio a la Falla                                        173         JESUS – SAN FRANCISCO DE BORJA                             

2 º Premio a la Falla                                        44           MAESTRO GOZALBO – CONDE DE ALTEA                           

3 º Premio a la Falla                                        49           BARRACA – ESPADAN                                           

4 º Premio a la Falla                                        232         PIO XI – FONTANARES                                        

5 º Premio a la Falla                                        89           SAN VICENTE – PERIODISTA AZZATTI                           

6 º Premio a la Falla                                        366         SANTIAGO RUSIÑOL – CONDE LUMIARES                          

7 º Premio a la Falla                                        300         SANTA MARIA MICAELA – MARTIN EL HUMANO                     

8 º Premio a la Falla                                        41           CUBA – PUERTO RICO                                         

9 º Premio a la Falla                                        151         JUSTO VILAR – PLAZA MERCADO CABAÑAL                        

10 º Premio a la Falla                                     86           BLOCS PLATJA                                               

11 º Premio a la Falla                                     308         MERCADO DE CASTILLA                                        

12 º Premio a la Falla                                     147         VIRGEN DE LEPANTO, PLAZA                                   

13 º Premio a la Falla                                     242         RIBERA-CONVENTO SANTA CLARA                                

14 º Premio a la Falla                                     384         SANTA GENOVEVA TORRES-ARQUITECTO TOLSA-ALFAHUIR            

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                                         173         JESUS – SAN FRANCISCO DE BORJA                             

2º Premio a la Falla                                         171         RAMON DE ROCAFULL-CONDE ALACUAS                             

3º Premio a la Falla                                         232         PIO XI – FONTANARES                            

            

SECCIÓN 3ª (19:00 HORAS)

1 º Premio a la Falla                                        316         ARCHIDUQUE CARLOS – MUSICO GOMIS                           

2 º Premio a la Falla                                        260         BARRIO DE SAN ISIDRO                                       

3 º Premio a la Falla                                        289         ISABEL LA CATOLICA – CIRILO AMOROS                         

4 º Premio a la Falla                                        129         RAMIRO DE MAEZTU-LOS LEONES                                

5 º Premio a la Falla                                        204         ESPARTERO-GRAN VIA RAMON Y CAJAL                           

6 º Premio a la Falla                                        162         GRUPOS VIRGEN DEL CARMEN                                   

7 º Premio a la Falla                                        267         MARIANO BENLLIURE – A. TORMOS                               

8 º Premio a la Falla                                        192         RAMIRO DE MAEZTU-H. FURIO                                  

9 º Premio a la Falla                                        269         NAQUERA – LAURI VOLPI                                      

10 º Premio a la Falla                                     201         PALLETER – ERUDITO ORELLANA                                 

11 º Premio a la Falla                                     272         MENENDEZ Y PELAYO-AVDA. CATALUÑA                           

12 º Premio a la Falla                                     330         VICENTE SANCHO TELLO – CHILE                               

13 º Premio a la Falla                                     107         BILBAO – MAXIMILIANO THOUS                                 

14 º Premio a la Falla                                     33           MONTORTAL – TORREFIEL                                      

15º Premio a la Falla                                      118         ACACIAS – PICAYO                                           

16 º Premio a la Falla                                     59           ARAS DE ALPUENTE – CASTELL DE POP     

                     

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                                         33           MONTORTAL – TORREFIEL                                      

2º Premio a la Falla                                         107         BILBAO – MAXIMILIANO THOUS                                  

3º Premio a la Falla                                         156         GENERAL PANDO-SERRANO FLORES                                 

SECCIÓN 4ª (18:30 HORAS)

1 º Premio a la Falla                                        11           MERCED, PLAZA DE LA                                        

2 º Premio a la Falla                                        35           JUAN DE AGUILO – GASPAR AGUILAR                             

3 º Premio a la Falla                                        56           AZCARRAGA – FERNANDO EL CATOLICO                           

4 º Premio a la Falla                                        122         CERVANTES – PADRE JOFRE                                    

5 º Premio a la Falla                                        288         PERIODISTA GIL SUMBIELA-AZUCENA                            

6 º Premio a la Falla                                        188         PRIMADO REIG,AVDA – VINAROZ                                

7 º Premio a la Falla                                        65           SERRANOS-PLAZA DE LOS FUEROS                               

8 º Premio a la Falla                                        144         PROGRESO-TEATRO DE LA MARINA                               

9 º Premio a la Falla                                        20           SALAMANCA – CONDE ALTEA                                    

10 º Premio a la Falla                                     214         CRISTOBAL SORNI-M. MARTIN                                  

11 º Premio a la Falla                                     29           PIE DE LA CRUZ-D. JUAN DE VILLARRASA                       

12 º Premio a la Falla                                     82           OLIVERETA-CERDA Y RICO                                     

13 º Premio a la Falla                                     53           PINTOR SEGRELLES, PLAZA DEL                                 

14 º Premio a la Falla                                     157         SAN JUAN BOSCO – DUQUE DE MANDAS                           

15 º Premio a la Falla                                     282         VIRGEN DE LA CABEZA-J.M.MORTES LERMA                       

16 º Premio a la Falla                                     176         CAMPANAR, AVDA.-HIPOLITO ROVIRA                             

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                                         288         PERIODISTA GIL SUMBIELA-AZUCENA                            

2º Premio a la Falla                                         35           JUAN DE AGUILO – GASPAR AGUILAR                            

3º Premio a la Falla                                         122         CERVANTES – PADRE JOFRE      

SECCIÓN 5ª (18:30 HORAS)

1 º Premio a la Falla                                        274         TIENDA, PLAZA DE LA                                        

2 º Premio a la Falla                                        197         MONESTIR DE POBLET-APARICIO ALBIÑANA                       

3 º Premio a la Falla                                        254         PADRE SANTONJA-C. BENLLOCH                                 

4 º Premio a la Falla                                        174         P.SALVADOR ABRIL-PERIS Y VALERO                             

5 º Premio a la Falla                                        6             LINTERNA-NA ROBELLA-AV. BARON DE CARCER                    

6 º Premio a la Falla                                        153         SAN PEDRO – VIRGEN DE VALLIVANA                            

7 º Premio a la Falla                                        183         ISLAS CANARIAS – DAMA DE ELCHE                              

8 º Premio a la Falla                                        32           DOCTOR SERRANO – CARLOS CERVERA                            

9 º Premio a la Falla                                        27           CADIZ – LOS CENTELLES                                      

10 º Premio a la Falla                                     10           OESTE, AVDA. DEL                                            

11 º Premio a la Falla                                     231         POETA ALBEROLA – TOTANA                                    

12 º Premio a la Falla                                     226         JUAN JOSE DOMINE-PORT                                      

13 º Premio a la Falla                                     67           LUIS LAMARCA – VELAZQUEZ                                   

14 º Premio a la Falla                                     96           QUART EXTRAMUROS – VELAZQUEZ  

                             

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                                         197         MONESTIR DE POBLET-APARICIO ALBIÑANA                       

2º Premio a la Falla                                         174         P.SALVADOR ABRIL-PERIS Y VALERO                            

3º Premio a la Falla                                         183         ISLAS CANARIAS – DAMA DE ELCHE             

                  

SECCIÓN 6ª (18:30 HORAS)

1 º Premio a la Falla        247         LEONES-POETA MAS Y ROS                                     

2 º Premio a la Falla        45           SAGUNTO – SAN ANTONIO – PADRE URBANO                       

3 º Premio a la Falla        39           CASTELLON – SEGORBE                                        

4 º Premio a la Falla        236         JESUS, PLAZA DE                                            

5 º Premio a la Falla        94           MERCADO DE MONTEOLIVETE, PLAZA                              

6 º Premio a la Falla        360         RUBEN DARIO – FRAY LUIS COLOMER                            

7 º Premio a la Falla        320         ECUADOR, AVDA – ALCALDE GURREA                             

8 º Premio a la Falla        135         BURJASOT AVDA.-JOAQUIN BALLESTER                            

9 º Premio a la Falla        74           ALQUERIAS DE BELLVER – GARBI                               

10 º Premio a la Falla      141         FRAY J. RODRIGUEZ – PINTOR CORTINA                         

11 º Premio a la Falla      217         ESPARTERO-MAESTRO PLASENCIA                                 

12 º Premio a la Falla      375         PASEO ALAMEDA-AV. FRANCIA                                  

13 º Premio a la Falla      79           FDO EL CATOLICO – ANGEL GUIMERA                            

14 º Premio a la Falla      276         CARRERA MALILLA – ISLA CABRERA                              

15 º Premio a la Falla      109         SAN RAFAEL – ANTON MARTIN                  

                

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla         247         LEONES-POETA MAS Y ROS                                     

2º Premio a la Falla         360         RUBEN DARIO – FRAY LUIS COLOMER                            

3º Premio a la Falla         236         JESUS, PLAZA DE                                              

                

SECCIÓN 7ª (18:00 HORAS)

1 º Premio a la Falla                                        90           NADOR – MILAGROSA                                          

2 º Premio a la Falla                                        77           BARRIO DE SAN JOSE                                         

3 º Premio a la Falla                                        26           CIUDAD DEL ARTISTA FALLERO                                 

4 º Premio a la Falla                                        43           MARQUES MONTORTAL- BERNI CATALA                             

5 º Premio a la Falla                                        155         BARRACA-TRAV. IGLESIA ROSARIO                              

6 º Premio a la Falla                                        344         POLO Y PEYROLON – CIUDAD DE MULA                           

7 º Premio a la Falla                                        71           TRINIDAD – ALBORAYA                                         

8 º Premio a la Falla                                        331         GENERAL ASENSIO – MARQUES SOLFERI                          

9 º Premio a la Falla                                        377         AVDA. DE  FRANCIA – ALFREDO TORAN I OLMOS                  

10 º Premio a la Falla                                     253         PI Y MARGALL-A. CERVELLERA                                  

11 º Premio a la Falla                                     15           BOLSERIA-TROS ALT                                          

12 º Premio a la Falla                                     38           COSTA Y BORRAS – AGUSTINA DE ARAGON                        

13 º Premio a la Falla                                     110         LOPE DE VEGA, PLAZA                                        

14 º Premio a la Falla                                     23           TOMASOS-CARLOS CERVERA              

                       

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                                         26           CIUDAD DEL ARTISTA FALLERO                                 

2º Premio a la Falla                                         344         POLO Y PEYROLON – CIUDAD DE MULA                           

3º Premio a la Falla                                         43           MARQUES MONTORTAL- BERNI CATALA        

SECCIÓN 8ª (18:00 HORAS)

1 º Premio a la Falla                                        61           MARQUES DE MONTORTAL-JOSE ESTEVE                           

2 º Premio a la Falla                                        127         DR. SANCHIS BERGON – TURIA                                 

3 º Premio a la Falla                                        47           ALBERIQUE – HEROE ROMEU                                    

4 º Premio a la Falla                                        205         NORTE- DR. ZAMENHOFF                                        

5 º Premio a la Falla                                        319         SAN VTE.DE PAUL-DIPUT.CLARA CAMPOAMOR                      

6 º Premio a la Falla                                        160         SAN IGNACIO DE LOYOLA-JESUS Y MARIA                        

7 º Premio a la Falla                                        146         TRES FORQUES-CUENCA-PEREZ GALDOS                            

8 º Premio a la Falla                                        350         TRIBUNAL DE LES AIGUES                                     

9 º Premio a la Falla                                        218         AUSIAS MARCH , AVD.-NA ROBELLA                             

10 º Premio a la Falla                                     133         REINA – VICENTE GUILLOT                                     

11 º Premio a la Falla                                     81           GOYA – BRASIL                                              

12 º Premio a la Falla                                     85           CUBA – DENIA                                               

13 º Premio a la Falla                                     80           RIPALDA-BENEFICIENCIA-SAN RAMON           

                 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                                         205         NORTE- DR. ZAMENHOFF                                       

2º Premio a la Falla                                        319         SAN VTE.DE PAUL-DIPUT.CLARA CAMPOAMOR                      

3º Premio a la Falla                                         127         DR. SANCHIS BERGON – TURIA                                   

    

SECCIÓN 9ª (17:00 HORAS)

1 º Premio a la Falla                                        57           PELAYO – MATEMATICO MARZAL                               

2 º Premio a la Falla                                        334         DR. MARAÑON – MAESTRO PALAU                       

3 º Premio a la Falla                                        189         GIORGETA, AVDA – ROIG DE CORELLA                          

4 º Premio a la Falla                                        233         PLATA, AVDA. DE LA-GENERAL URRUTIA                        

5 º Premio a la Falla                                        281         MINISTRO LUIS MAYANS-PLATERO SUAREZ                       

6 º Premio a la Falla                                        294         JACINTO LABAILA – MANUEL SIMO                             

7 º Premio a la Falla                                        303         ALEMANIA – EL BACHILLER                                   

8 º Premio a la Falla                                        245         MANUEL DE FALLA-AVDA.TAMARINDOS                           

9 º Premio a la Falla                                        152         SAN VICENTE MARTIR-PIANISTA A. ITURBI                      

10 º Premio a la Falla                                     380         PINTOR MAELLA – AVDA. FRANCIA-MENORCA                     

11 º Premio a la Falla                                     367         PUEBLA DE VALVERDE-II REPUBLICA ESPAÑOLA    

             

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                                         57           PELAYO – MATEMATICO MARZAL                                 

2º Premio a la Falla                                         246         JOSE SOTO MICO-SINDICO MOCHOLI                             

3º Premio a la Falla                                         313         POBLE, PLAZA DEL – SAN ROC  (CARPESA)                        

SECCIÓN 10ª (17:00 HORAS)

1 º Premio a la Falla                                        165         PIZARRO – CIRILO AMOROS                                    

2 º Premio a la Falla                                        98           MAESTRO AGUILAR – MATIAS PERELLO                          

3 º Premio a la Falla                                        166         STA.CRUZ DE TENERIFE-A.DEL ALCAZAR                         

4 º Premio a la Falla                                        164         PEREZ GALDOS, AVDA.-CALIXTO III                           

5 º Premio a la Falla                                        150         DR. MANUEL CANDELA-AVDA. DEL PUERTO                       

6 º Premio a la Falla                                        186         OBISPO JAIME PEREZ-LUIS OLIAG                              

7 º Premio a la Falla                                        340         FRANCISCO CLIMENT – URUGUAY                               

8 º Premio a la Falla                                        286         EDUARDO MARQUINA, PLAZA                                   

9 º Premio a la Falla                                        335         LA ELIANA – CID                                            

10 º Premio a la Falla                                     259         OLTA-JUAN RAMON JIMENEZ      

                                                                                      

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                                        37           ALTA – SANTO TOMAS                                         

2º Premio a la Falla                                        340         FRANCISCO CLIMENT – URUGUAY                                

3º Premio a la Falla                                         362         LUZ CASANOVA – PADRE ESPASA      

SECCIÓN 11ª (17:00 HORAS)

1 º Premio a la Falla                                        229         ANTONIO MOLLE-GREGORIO GEA                                 

2 º Premio a la Falla                                        19           SANT BULT, PLAZA DE                                        

3 º Premio a la Falla                                        116         ANGEL DEL ALCAZAR – JOSE MAESTRE                           

4 º Premio a la Falla                                        202         HUMANISTA MARINER-MANUEL SIMO                               

5 º Premio a la Falla                                        240         MAESTRO BELLVER – MARIANO RIBERA                           

6 º Premio a la Falla                                        108         PINTOR STOLZ – BURGOS                                      

7 º Premio a la Falla                                        207         MAESTRO LOPE – JOSE CARSI                                   

8 º Premio a la Falla                                        322         BARRACA – COLUMBRETES                                      

9 º Premio a la Falla                                        167         EN PLOM – GUILLEN DE CASTRO                                

10 º Premio a la Falla                                     296         HONDURAS, PLAZA DE                         

                 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                                         19           SANT BULT, PLAZA DE                                        

2º Premio a la Falla                                         108         PINTOR STOLZ – BURGOS                                      

3º Premio a la Falla                                         348         CADIZ – CURA FEMENIA – PUERTO RICO                           

SECCIÓN 12ª (17:00 HORAS)

1 º Premio a la Falla                                        249         SEGOVIA, PL.-AVDA. DR. TOMAS SALA                          

2 º Premio a la Falla                                        117         DAROCA – PADRE VIÑAS                                       

3 º Premio a la Falla                                        55           ZAPADORES – VICENTE LLEO                                    

4 º Premio a la Falla                                        359         INGENIERO JOSE SIRERA – PIO IX                             

5 º Premio a la Falla                                        24           CADIZ-LITERATO AZORIN                                      

6 º Premio a la Falla                                        199         VENEZUELA-AGUSTIN SALES                                     

7 º Premio a la Falla                                        357         MORERIA, PLAZA DE LA                                       

8 º Premio a la Falla                                        309         NEGRITO, PLAZA DEL                                         

9 º Premio a la Falla                                        140         SAN JOSE DE LA MONTAÑA-TERUEL                               

10 º   Premio a la Falla                                   159         DR. MANUEL CANDELA-BEATRIZ TORTOSA      

             

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                                         357         MORERIA, PLAZA DE LA                                       

2º Premio a la Falla                                         209         SAN ANTONIO                                                

3º Premio a la Falla                                         355         SAN JUAN, PLAZA DE       

SECCIÓN 13ª (16:30 HORAS)

1 º Premio a la Falla                                        137         QUART – TURIA                                              

2 º Premio a la Falla                                        42           LA CRUZ, PLAZA – LOS ANGELES                               

3 º Premio a la Falla                                        287         RIO BIDASOA – CONDE TORREFIEL                              

4 º Premio a la Falla                                        264         LEPANTO-D. JUAN DE AUSTRIA                                 

5 º Premio a la Falla                                        323         FUENCALIENTE – LEBON                                        

6 º Premio a la Falla                                        36           GUILLEN DE CASTRO-TRIADOR                                  

7 º Premio a la Falla                                        314         PINEDO – TRES CAMINOS                                      

8 º Premio a la Falla                                        21           BORRULL-SOCORS                                

9 º Premio a la Falla                                        215         BARON DE PATRAIX-CUENCA                                    

10 º Premio a la Falla                                     170         REGNE DE VALENCIA, AVDA.-SAN VALERO                       

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                                         258         GENERAL BARROSO- CALVO ACACIO                              

2º Premio a la Falla                                         318         TARONGERS, AV.DELS-UNIVERS. POLITECNICA                    

3º Premio a la Falla                                         104         ROJAS CLEMENTE, PLAZA  

                                     

SECCIÓN 14ª (16:30 HORAS)

1 º Premio a la Falla                                        295         CAMINO DE MONCADA – PINTOR JACOMART                        

2 º Premio a la Falla                                        105         POETA ASINS – ALEGRET – PUZOL “ELS JOVENILS”               

3 º Premio a la Falla                                        364         PIO XII – JAIME ROIG                                       

4 º Premio a la Falla                                        210         ALICANTE                                                    

5 º Premio a la Falla                                        280         DR. BERENGUER FERRER, PLAZA                                

6 º Premio a la Falla                                        386         MENORCA-LUIS BOLINCHES                                     

7 º Premio a la Falla                                        93           GENERAL LLORENS-DR. MARCO MERENCIANO                        

8 º Premio a la Falla                                        292         MAESTRO ARAMBUL SANZ, PLAZA-CAMPANAR                       

9 º Premio a la Falla                                        342         INGENIERO VTE. PICHO-AV.VALLADOLID      

                   

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                                         210         ALICANTE                                                   

2º Premio a la Falla                                         213         VIVONS – ROMEU DE CORBERA                                  

3º Premio a la Falla                                         30           VALLE DE LAGUAR – PADRE FERRIS        

                       

SECCIÓN 15ª (16:30 HORAS)

1 º Premio a la Falla                                        50           CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS                              

2 º Premio a la Falla                                        193         MANUEL ARNAU – CRUZ CUBIERTA                               

3 º Premio a la Falla                                        130         PATRAIX, PLAZA DE                                           

4 º Premio a la Falla                                        136         FELIPE BELLVER-MADRE RAFOLS                                

5 º Premio a la Falla                                        321         ESCULTOR GARCIA MAS-PUERTO SANTA MARIA                     

6 º Premio a la Falla                                        263         SALVADOR GINER-GREGORIO GEA                                 

7 º Premio a la Falla                                        92           EN SENDRA – PLAZA COLL                                     

8 º Premio a la Falla                                        13           ACTOR MORA-AVENIDA CONSTITUCION                            

9 º Premio a la Falla                                        370         LLORERS – ARQUITECTO LUCINI                                 

10 º Premio a la Falla                                     7             BORRULL – TURIA            

                                

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                                         50           CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS                              

2º Premio a la Falla                                         99           G.VIA FERNANDO CATOLICO-ERUDITO ORELLANA                   

3º Premio a la Falla                                         130         PATRAIX, PLAZA DE                                            

SECCIÓN 16ª (16:30 HORAS)

1 º Premio a la Falla                                        346         RIO TAJO – CAVITE                                          

2 º Premio a la Falla                                        271         MOSEN MILA, PLAZA                                          

3 º Premio a la Falla                                        196         GUILLEN SOROLLA-RECAREDO                                    

4 º Premio a la Falla                                        379         CANAL NAVARRES- VALL ALBAIDA                               

5 º Premio a la Falla                                        134         VILLANUEVA DE CASTELLON-HORT. GALAN                        

6 º Premio a la Falla                                        306         CEDRO – EXPLORADOR ANDRES                                   

7 º Premio a la Falla                                        256         BLASCO IBAÑEZ-PLAZA MAESTRO RIPOLL                         

8 º Premio a la Falla                                        241         PADRE ALEGRE-ENRIQUE NAVARRO                               

9 º Premio a la Falla                                        222         DR. DOMINGO OROZCO-BAILEN                                   

10 º Premio a la Falla                                     369         POETAS ANONIMOS-REAL DE GANDIA       

                      

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                                         346         RIO TAJO – CAVITE                                          

2º Premio a la Falla                                         379         CANAL NAVARRES- VALL ALBAIDA                               

3º Premio a la Falla                                         8             MURILLO-PALOMAR                                              

El jurado compuesto por Cristina Sanchez Beltrán, Isidro Calvete Ferrer y Jorge Miguel Guarro Monllor, ha decidido que el Premio Juan Canet-Falla Espartero sea para la comisión:

ALMIRANTE CADARSO-CONDE ALTEA