Éstos son los premios otorgados en la diferentes secciones por los jurados designados por la Junta Central Fallera.

SECCIÓN ESPECIAL (DESFILES 12:30 HORAS)

1 º Premio a la Falla                        34           PILAR, PLAZA DEL                                           

2 º Premio a la Falla                        12           CONVENTO JERUSALEN-MATEMATICO MARZAL                       

3 º Premio a la Falla                        28           CUBA-LITERATO AZORIN                                       

4 º Premio a la Falla                        22           EXPOSICION-MICER MASCO-A. BACA                              

5 º Premio a la Falla                        14           ALMIRANTE CADARSO-CONDE ALTEA                              

6 º Premio a la Falla                        187         REGNE DE VALENCIA,AVDA-D. CALABRIA                         

7 º Premio a la Falla                        177         SUECA – LITERATO AZORIN                                    

8 º Premio a la Falla                        9             NA JORDANA, PLAZA DE                                       

9 º Premio a la Falla                        112         MALVARROSA AVDA.-A. PONZ-CAVITE                             

10 º Premio a la Falla                      197         MONESTIR DE POBLET-APARICIO ALBIÑANA                       

11º  Premio a la Falla                      1             MERCADO CENTRAL                           

                 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                         34           PILAR, PLAZA DEL                                           

2º Premio a la Falla                         9             NA JORDANA, PLAZA DE                                       

3º Premio a la Falla                         22           EXPOSICION-MICER MASCO-A. BACA                               

SECCIÓN 1ª A (12:00 HORAS)

1 º Premio a la Falla                        84           GRABADOR ESTEVE-CIRILO AMOROS                              

2 º Premio a la Falla                        44           MAESTRO GOZALBO – CONDE DE ALTEA                           

3 º Premio a la Falla                        11           MERCED, PLAZA DE LA                                        

4 º Premio a la Falla                        145         DUQUE DE GAETA – PUEBLA DE FARNALS                          

5 º Premio a la Falla                        83           CISCAR – BURRIANA                                          

6 º Premio a la Falla                        242         RIBERA-CONVENTO SANTA CLARA                                

7 º Premio a la Falla                        178         ISLAS CANARIAS-TRAFALGAR-SAMUEL ROS                        

8 º Premio a la Falla                        17           QUART-PALOMAR                                              

9 º Premio a la Falla                        291         GENERAL BARROSO-LITOGR. PASCUAL Y ABAD                      

10 º Premio a la Falla                      89           SAN VICENTE – PERIODISTA AZZATTI         

                  

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                         83           CISCAR – BURRIANA                                          

2º Premio a la Falla                         178         ISLAS CANARIAS-TRAFALGAR-SAMUEL ROS                        

3º Premio a la Falla                         44           MAESTRO GOZALBO – CONDE DE ALTEA                             

SECCIÓN 1ª B (11:30 HORAS)

1 º Premio a la Falla                        284         CERAMISTA ROS – J.MARIA MORTES LERMA                       

2 º Premio a la Falla                        149         CONDE SALVATIERRA – CIRILO AMOROS                          

3 º Premio a la Falla                        31           LO RAT PENAT                                               

4 º Premio a la Falla                        227         GAYANO LLUCH – MARCO MERENCIANO                             

5 º Premio a la Falla                        100         ARZOBISBO OLAECHEA-SAN MARCELINO                           

6 º Premio a la Falla                        173         JESUS – SAN FRANCISCO DE BORJA                             

7 º Premio a la Falla                        300         SANTA MARIA MICAELA – MARTIN EL HUMANO                      

8 º Premio a la Falla                        366         SANTIAGO RUSIÑOL – CONDE LUMIARES                          

9 º Premio a la Falla                        181         BARRIO BETERO                                              

10 º Premio a la Falla                      94           MERCADO DE MONTEOLIVETE, PLAZA                              

11 º Premio a la Falla                      235         BARRIO DE LA LUZ                                           

12 º Premio a la Falla                      79           FDO EL CATOLICO – ANGEL GUIMERA                            

13 º Premio a la Falla                      129         RAMIRO DE MAEZTU-LOS LEONES                                 

14 º Premio a la Falla                      384         SANTA GENOVEVA TORRES-ARQUITECTO TOLSA-ALFAHUIR            

15 º Premio a la Falla                      53           PINTOR SEGRELLES, PLAZA DEL          

                      

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                         284         CERAMISTA ROS – J.MARIA MORTES LERMA                       

2º Premio a la Falla                         227         GAYANO LLUCH – MARCO MERENCIANO                            

3º Premio a la Falla                         100         ARZOBISBO OLAECHEA-SAN MARCELINO    

     

SECCIÓN 2ª A (11:30 HORAS)

1 º Premio a la Falla                        15           BOLSERIA-TROS ALT                                          

2 º Premio a la Falla                        278         JOAQUIN COSTA – CONDE ALTEA                                

3 º Premio a la Falla                        49           BARRACA – ESPADAN                                           

4 º Premio a la Falla                        6             LINTERNA-NA ROBELLA-AV. BARON DE CARCER                    

5 º Premio a la Falla                        125         BARON S.PETRILLO-L.JOVANI                                  

6 º Premio a la Falla                        184         INDUSTRIA – SANTOS JUSTO Y PASTOR                           

7 º Premio a la Falla                        27           CADIZ – LOS CENTELLES                                      

8 º Premio a la Falla                        35           JUAN DE AGUILO – GASPAR AGUILAR                            

9 º Premio a la Falla                        101         CARRETERA MALILLA-ING.J. BENLLOCH                           

10 º Premio a la Falla                      41           CUBA – PUERTO RICO                                         

11 º Premio a la Falla                      328         INGENIERO MANUEL MAESE-C. LLORENS                          

12 º Premio a la Falla                      65           SERRANOS-PLAZA DE LOS FUEROS                                

13 º Premio a la Falla                      111         BURJASOT AVDA.-PADRE CARBONELL       

                      

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA            

1º Premio a la Falla                         65           SERRANOS-PLAZA DE LOS FUEROS                               

2º Premio a la Falla                         278         JOAQUIN COSTA – CONDE ALTEA                                

3º Premio a la Falla                         68           CONSERVA-BERENGUER MALLOL        

                                                

SECCIÓN 2ª B (11:00 HORAS)

1 º Premio a la Falla                        169         MAYOR-MORAIRA-NAZARET                                      

2 º Premio a la Falla                        174         P.SALVADOR ABRIL-PERIS Y VALERO                            

3 º Premio a la Falla                        289         ISABEL LA CATOLICA – CIRILO AMOROS                         

4 º Premio a la Falla                        29           PIE DE LA CRUZ-D. JUAN DE VILLARRASA                       

5 º Premio a la Falla                        103         VALENCIA – T.LLORENTE (CHIRIVELLA)                          

6 º Premio a la Falla                        143         REINA, PLAZA DE LA-PAZ-SAN VICENTE                         

7 º Premio a la Falla                        3             DOCTOR COLLADO, PLAZA                                      

8 º Premio a la Falla                        157         SAN JUAN BOSCO – DUQUE DE MANDAS                            

9 º Premio a la Falla                        260         BARRIO DE SAN ISIDRO                                       

10 º Premio a la Falla                      71           TRINIDAD – ALBORAYA                                        

11 º Premio a la Falla                      74           ALQUERIAS DE BELLVER – GARBI                                

12 º Premio a la Falla                      310         DR. GIL Y MORTE – DR. VILA BARBERA                         

13 º Premio a la Falla                      118         ACACIAS – PICAYO                                           

14 º Premio a la Falla                      375         PASEO ALAMEDA-AV. FRANCIA        

                           

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                         174         P.SALVADOR ABRIL-PERIS Y VALERO                            

2º Premio a la Falla                         348         CADIZ – CURA FEMENIA – PUERTO RICO                         

3º Premio a la Falla                         289         ISABEL LA CATOLICA – CIRILO AMOROS   

SECCIÓN 3ª A (11:00 HORAS)

1 º Premio a la Falla                        183         ISLAS CANARIAS – DAMA DE ELCHE                             

2 º Premio a la Falla                        254         PADRE SANTONJA-C. BENLLOCH                                 

3 º Premio a la Falla                        61           MARQUES DE MONTORTAL-JOSE ESTEVE                           

4 º Premio a la Falla                        276         CARRERA MALILLA – ISLA CABRERA                             

5 º Premio a la Falla                        317         CAMINO NUEVO PICANYA-NICOLAU PRIMITIU                       

6 º Premio a la Falla                        90           NADOR – MILAGROSA                                          

7 º Premio a la Falla                        217         ESPARTERO-MAESTRO PLASENCIA                                

8 º Premio a la Falla                        77           BARRIO DE SAN JOSE                                          

9 º Premio a la Falla                        161         REGNE DE VALENCIA-CISCAR                                   

10 º Premio a la Falla                      110         LOPE DE VEGA, PLAZA                                        

11 º Premio a la Falla                      377         AVDA. DE  FRANCIA – ALFREDO TORAN I OLMOS                  

12 º Premio a la Falla                      288         PERIODISTA GIL SUMBIELA-AZUCENA                            

13 º Premio a la Falla                      122         CERVANTES – PADRE JOFRE                                    

14 º Premio a la Falla                      259         OLTA-JUAN RAMON JIMENEZ                                     

15 º Premio a la Falla                      10           OESTE, AVDA. DEL                                           

16 º Premio a la Falla                      86           BLOCS PLATJA         

                                      

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                         107         BILBAO – MAXIMILIANO THOUS                                 

2º Premio a la Falla                         10           OESTE, AVDA. DEL                                           

3º Premio a la Falla                         183         ISLAS CANARIAS – DAMA DE ELCHE                               

                      

SECCIÓN 3ª B (11:00 HORAS)

1 º Premio a la Falla                        334         DR. MARAÑON – MAESTRO PALAU                                

2 º Premio a la Falla                        285         RODRIGUEZ DE CEPEDA-L. PALMIREÑO                           

3 º Premio a la Falla                        32           DOCTOR SERRANO – CARLOS CERVERA                            

4 º Premio a la Falla                        85           CUBA – DENIA                                                

5 º Premio a la Falla                        204         ESPARTERO-GRAN VIA RAMON Y CAJAL                           

6 º Premio a la Falla                        201         PALLETER – ERUDITO ORELLANA                                

7 º Premio a la Falla                        316         ARCHIDUQUE CARLOS – MUSICO GOMIS                           

8 º Premio a la Falla                        82           OLIVERETA-CERDA Y RICO                                     

9 º Premio a la Falla                        283         JACINTO BENAVENTE, AVDA-REINA D.GERMANA                     

10 º Premio a la Falla                      43           MARQUES MONTORTAL- BERNI CATALA                            

11 º Premio a la Falla                      147         VIRGEN DE LEPANTO, PLAZA                                   

12 º Premio a la Falla                      228         ARQUITECTO ALFARO-FRANCISCO CUBELLS                         

13 º Premio a la Falla                      67           LUIS LAMARCA – VELAZQUEZ                                   

14 º Premio a la Falla                      23           TOMASOS-CARLOS CERVERA                                     

15 º Premio a la Falla                      162         GRUPOS VIRGEN DEL CARMEN     

                               

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                         205         NORTE- DR. ZAMENHOFF                                       

2º Premio a la Falla                         186         OBISPO JAIME PEREZ-LUIS OLIAG                              

3º Premio a la Falla                         160         SAN IGNACIO DE LOYOLA-JESUS Y MARIA     

SECCIÓN 4ª A (10:30 HORAS)

1 º Premio a la Falla                        109         SAN RAFAEL – ANTON MARTIN                                  

2 º Premio a la Falla                        239         PERIS Y VALERO, AVDA – CUBA                                

3 º Premio a la Falla                        252         MARIA ROS-SANTO TOMAS                                      

4 º Premio a la Falla                        179         HIERROS – JUAN BAUTISTA PERALES                             

5 º Premio a la Falla                        62           MOSEN SORELL-CORONA                                        

6 º Premio a la Falla                        24           CADIZ-LITERATO AZORIN                                      

7 º Premio a la Falla                        245         MANUEL DE FALLA-AVDA.TAMARINDOS                             

8 º Premio a la Falla                        340         FRANCISCO CLIMENT – URUGUAY                                

9 º Premio a la Falla                        353         ALCACER – YATOVA                                           

10 º Premio a la Falla                      123         L’ALGUER – ING.RAFAEL JANINI                                

11 º Premio a la Falla                      258         GENERAL BARROSO- CALVO ACACIO                              

12 º Premio a la Falla                      141         FRAY J. RODRIGUEZ – PINTOR CORTINA                         

13 º Premio a la Falla                      358         ANDRES PILES IVARS – SALVADOR TUSET                        

14 º Premio a la Falla                      325         MAESTRO RODRIGO, AVDA-GENERAL AVILES          

             

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                         62           MOSEN SORELL-CORONA                                        

2º Premio a la Falla                         141         FRAY J. RODRIGUEZ – PINTOR CORTINA                         

3º Premio a la Falla                         216         RUBEN VELA-AVD. DR. WAKSMANN                                 

SECCIÓN 4ª B (10:30 HORAS)

1 º Premio a la Falla                        226         JUAN JOSE DOMINE-PORT                                      

2 º Premio a la Falla                        116         ANGEL DEL ALCAZAR – JOSE MAESTRE                           

3 º Premio a la Falla                        19           SANT BULT, PLAZA DE                                         

4 º Premio a la Falla                        47           ALBERIQUE – HEROE ROMEU                                    

5 º Premio a la Falla                        59           ARAS DE ALPUENTE – CASTELL DE POP                          

6 º Premio a la Falla                        214         CRISTOBAL SORNI-M. MARTIN                                   

7 º Premio a la Falla                        281         MINISTRO LUIS MAYANS-PLATERO SUAREZ                        

8 º Premio a la Falla                        106         PRIMADO REIG, AVDA.-SAN VICENTE PAUL                       

9 º Premio a la Falla                        267         MARIANO BENLLIURE – A. TORMOS                              

10 º Premio a la Falla                      138         PADRE VIÑAS-AGUSTIN LARA                                   

11 º Premio a la Falla                      48           CRUZ Y MISLATA                                              

12 º Premio a la Falla                      265         RIO SEGURA,PLAZA-HORNO DE ALCEDO                           

13 º Premio a la Falla                      156         GENERAL PANDO-SERRANO FLORES   

                            

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                         116         ANGEL DEL ALCAZAR – JOSE MAESTRE                           

2º Premio a la Falla                         170         REGNE DE VALENCIA, AVDA.-SAN VALERO                        

3º Premio a la Falla                         48           CRUZ Y MISLATA        

SECCIÓN 5ª A (10:30 HORAS)

1 º Premio a la Falla                        26           CIUDAD DEL ARTISTA FALLERO                                 

2 º Premio a la Falla                        152         SAN VICENTE MARTIR-PIANISTA A. ITURBI                      

3 º Premio a la Falla                        165         PIZARRO – CIRILO AMOROS                                    

4 º Premio a la Falla                        360         RUBEN DARIO – FRAY LUIS COLOMER                             

5 º Premio a la Falla                        209         SAN ANTONIO                                                

6 º Premio a la Falla                        114         CRA. SAN LUIS – AVDA. DR. WAKSMAN                          

7 º Premio a la Falla                        168         JOSE BENLLIURE-TEATRO DE LA MARINA                         

8 º Premio a la Falla                        215         BARON DE PATRAIX-CUENCA                                    

9 º Premio a la Falla                        336         SIERRA MARTES-MIGUEL SERVET                                 

10 º Premio a la Falla                      57           PELAYO – MATEMATICO MARZAL                                 

11 º Premio a la Falla                      199         VENEZUELA-AGUSTIN SALES  

                                  

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                         114         CRA. SAN LUIS – AVDA. DR. WAKSMAN                          

2º Premio a la Falla                         127         DR. SANCHIS BERGON – TURIA                                 

3º Premio a la Falla                         70           VIDAL DE CANELLES – SANCHEZ COELLO         

                  

SECCIÓN 5ª B (10:30 HORAS)

1 º Premio a la Falla                        225         ROSARIO – PLAZA CALABUIG                                   

2 º Premio a la Falla                        159         DR. MANUEL CANDELA-BEATRIZ TORTOSA                         

3 º Premio a la Falla                        105         POETA ASINS – ALEGRET – PUZOL “ELS JOVENILS”               

4 º Premio a la Falla                        97           GARCIA MORATO, PLAZA – YECLA                                

5 º Premio a la Falla                        351         DR. ALVARO LOPEZ – SAN JUAN DE DIOS                        

6 º Premio a la Falla                        298         PEDRO CABANES – CONDE LUMIARES                             

7 º Premio a la Falla                        37           ALTA – SANTO TOMAS                                          

8 º Premio a la Falla                        64           DR. PESET ALEIXANDRE-EN GUILLEN FERRER                     

9 º Premio a la Falla                        335         LA ELIANA – CID                                            

10 º Premio a la Falla                      72           JOAQUIN NAVARRO – CARRICOLA            

                    

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                         97           GARCIA MORATO, PLAZA – YECLA                               

2º Premio a la Falla                         223         BENICADELL-SAN ROQUE                                       

3º Premio a la Falla                         311         CASTIELFABIB – MARQUES S. JUAN                               

SECCIÓN 6ª A (10:00 HORAS)

1 º Premio a la Falla                        158         ALBACETE – MARVA                                           

2 º Premio a la Falla                        309         NEGRITO, PLAZA DEL                                         

3 º Premio a la Falla                        80           RIPALDA-BENEFICIENCIA-SAN RAMON                            

4 º Premio a la Falla                        166         STA.CRUZ DE TENERIFE-A.DEL ALCAZAR                          

5 º Premio a la Falla                        167         EN PLOM – GUILLEN DE CASTRO                                

6 º Premio a la Falla                        236         JESUS, PLAZA DE                                            

7 º Premio a la Falla                        323         FUENCALIENTE – LEBON                                       

8 º Premio a la Falla                        117         DAROCA – PADRE VIÑAS                                       

9 º Premio a la Falla                        193         MANUEL ARNAU – CRUZ CUBIERTA                                

10 º Premio a la Falla                      361         CIUDAD DE CORDOBA-VICENTE TOMAS MARTI          

            

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                         117         DAROCA – PADRE VIÑAS                                       

2º Premio a la Falla                         80           RIPALDA-BENEFICIENCIA-SAN RAMON                            

3º Premio a la Falla                         230         MOSSEN JOSE CUENCA – PINEDO       

                           

SECCIÓN 6ª B (10:00 HORAS)

1 º Premio a la Falla                        185         POETA ALTET – BENICARLO                                    

2 º Premio a la Falla                        130         PATRAIX, PLAZA DE                                          

3 º Premio a la Falla                        332         POETA LLORENTE – BARON DE CARCER                            

4 º Premio a la Falla                        264         LEPANTO-D. JUAN DE AUSTRIA                                 

5 º Premio a la Falla                        294         JACINTO LABAILA – MANUEL SIMO                              

6 º Premio a la Falla                        206         DR. GOMEZ FERRER                                            

7 º Premio a la Falla                        359         INGENIERO JOSE SIRERA – PIO IX                             

8 º Premio a la Falla                        371         JOSEP MARIA BAYARRI-LOS ISIDROS                            

9 º Premio a la Falla                        108         PINTOR STOLZ – BURGOS                                       

10 º Premio a la Falla                      356         EVARISTO BAS – CULLERA               

                      

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                         318         TARONGERS, AV.DELS-UNIVERS. POLITECNICA                    

2º Premio a la Falla                         50           CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS                              

3º Premio a la Falla                         175         BARRIO MONTE DE PIEDAD                                       

SECCIÓN 6ª C (10:00 HORAS)

1 º Premio a la Falla                        198         ANGEL, PLAZA DEL                                           

2 º Premio a la Falla                        104         ROJAS CLEMENTE, PLAZA                                      

3 º Premio a la Falla                        150         DR. MANUEL CANDELA-AVDA. DEL PUERTO                        

4 º Premio a la Falla                        266         MENDIZABAL                                                  

5 º Premio a la Falla                        224         PLAZA LA SEQUIOTA-EL PALMAR                                

6 º Premio a la Falla                        243         MALAGA-DR. MONTORO                                         

7 º Premio a la Falla                        282         VIRGEN DE LA CABEZA-J.M.MORTES LERMA                        

8 º Premio a la Falla                        229         ANTONIO MOLLE-GREGORIO GEA                                 

9 º Premio a la Falla                        319         SAN VTE.DE PAUL-DIPUT.CLARA CAMPOAMOR                      

10 º Premio a la Falla                      362         LUZ CASANOVA – PADRE ESPASA              

                   

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                         319         SAN VTE.DE PAUL-DIPUT.CLARA CAMPOAMOR                      

2º Premio a la Falla                         344         POLO Y PEYROLON – CIUDAD DE MULA                           

3º Premio a la Falla                         305         UNIVERSITAT VELLA-PZ- PATRIARCA 

SECCIÓN 7ª A (9:30 HORAS)

1 º Premio a la Falla                        92           EN SENDRA – PLAZA COLL                                     

2 º Premio a la Falla                        42           LA CRUZ, PLAZA – LOS ANGELES                               

3 º Premio a la Falla                        342         INGENIERO VTE. PICHO-AV.VALLADOLID                         

4 º Premio a la Falla                        292         MAESTRO ARAMBUL SANZ, PLAZA-CAMPANAR                        

5 º Premio a la Falla                        240         MAESTRO BELLVER – MARIANO RIBERA                           

6 º Premio a la Falla                        302         CHIVA – FRANCISCO DE LLANO                                 

7 º Premio a la Falla                        313         POBLE, PLAZA DEL – SAN ROC  (CARPESA)                      

8 º Premio a la Falla                        213         VIVONS – ROMEU DE CORBERA                                  

9 º Premio a la Falla                        208         ESCALANTE – MARINA                                          

10 º Premio a la Falla                      357         MORERIA, PLAZA DE LA                      

                 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                         210         ALICANTE                                                   

2º Premio a la Falla                         373         ANTIGUA SENDA SENENT-PASEO ALAMEDA                         

3º Premio a la Falla                         386         MENORCA-LUIS BOLINCHES                                       

SECCIÓN 7ª B (9:30 HORAS)

1 º Premio a la Falla                        346         RIO TAJO – CAVITE                                          

2 º Premio a la Falla                        136         FELIPE BELLVER-MADRE RAFOLS                                

3 º Premio a la Falla                        63           RIPALDA – SOGUEROS                                          

4 º Premio a la Falla                        73           SANTA CRUZ, PLAZA DE                                       

5 º Premio a la Falla                        46           BAJA – MESON DE MORELLA                                    

6 º Premio a la Falla                        271         MOSEN MILA, PLAZA                                           

7 º Premio a la Falla                        200         CARCAGENTE – COMPROMISO DE CASPE                           

8 º Premio a la Falla                        383         HORTA SUD – LA COSTERA                                     

9 º Premio a la Falla                        241         PADRE ALEGRE-ENRIQUE NAVARRO                                

10 º Premio a la Falla                      237         PL.MARTIRES-GRAL. IBAÑEZ ALONSO (MASSARROJOS)              

11 º Premio a la Falla                      367         PUEBLA DE VALVERDE-II REPUBLICA ESPAÑOLA     

              

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                         327         PINTOR PASCUAL CAPUZ – FONTANARES                          

2º Premio a la Falla                         296         HONDURAS, PLAZA DE                                         

3º Premio a la Falla                         339         BLANQUERIAS                                                  

SECCIÓN 7ª C (9:30 HORAS)

1 º Premio a la Falla                        115         FEDERICO MISTRAL – MURTA                                   

2 º Premio a la Falla                        390         CIUDAD ROS CASARES                                         

3 º Premio a la Falla                        347         PADRE LUIS NAVARRO – REMONTA                               

4 º Premio a la Falla                        16           MARQUES DE CARO-DR. CHIARRI                                 

5 º Premio a la Falla                        137         QUART – TURIA                                              

6 º Premio a la Falla                        369         POETAS ANONIMOS-REAL DE GANDIA                             

7 º Premio a la Falla                        222         DR. DOMINGO OROZCO-BAILEN                                   

8 º Premio a la Falla                        280         DR. BERENGUER FERRER, PLAZA                                

9 º Premio a la Falla                        256         BLASCO IBAÑEZ-PLAZA MAESTRO RIPOLL                         

10 º Premio a la Falla                      91           PINTOR DOMINGO-GUILLEN DE CASTRO 

                           

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                         172         PEREZ GALDOS-JESUS-MAESTRO SOSA                            

2º Premio a la Falla                         379         CANAL NAVARRES- VALL ALBAIDA                               

3º Premio a la Falla                         222         DR. DOMINGO OROZCO-BAILEN                                    

PREMIOS FALLAS EXPERIMENTALES                            

1º FALLA 62                          MOSSEN SORELL-CORONA

2º FALLA 311                        CASTIELFABID-MARQUES DE S. JOAN

3º FALLA 176                        CAMPANAR-HIPOLITO ROVIRA

                   

PREMIOS LEVANTE U.D.

1º Premio a la Falla      262 Campament – La Iesa

2º Premio a la Falla      186 Obispo – Jaime Pérez

3º Premio a la Falla      213 Vivons – Romeu de Corbera

PREMIO MIGUEL ESTEBAN

Falla Ciscar-Burriana

PREMIO ARC IRIS

Falla Cadis – Rector Femenia – Puerto Rico

PREMIO CONTROLA CLUB

1º Premio Falla Avenida Peris y Valero – Cuba

2º Premio Falla Palleter – Erudito Orellana

PREMIOS SUPERDEPORTE

1º Premio nº 115 Falla Obispo jaime perez – Luis Oliag

2º Premio nº 155 Falla Luis lamarca Velázquez

3º Premio nº 12 Falla Llorens – Arquitecto Lucini

PREMIO PYROSHOPPING-ONDA CERO

1º Premio Falla Plaza de la Merced

2º Premio Falla Antiguo reino de Valencia – Duque de Calabria

3º Premio Falla Mestre Lope – Josep Carsí

PREMIOS LAS PROVINCIAS

1er PREMIO  a la  “FALLA  PLAZA DE LA MERCED “ 

ACCÈSSIT a la “MERCADO CENTRAL”

PREMI AL MILLOR NINOT a la “FALLA  GRABADOR ESTEVE – CIRILO AMORÓS”

PREMIO NINOT ADAPTAT 2014

Falla Valle Laguar – Padre Ferris